Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

21.06.2012 | Появился тур-конкурент «Золотого кольца»

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Знаменитый маршрут, по которому проехали уже миллионы россиян и гостей нашей страны, до сих пор пользуются популярностью. Но для тех, кому хочется новых ощущений, был придуман и новый тур. Он не настолько прекрасно создан и не имеет такой инфраструктуры, но все равно задумывался как конкурент знаменитого маршрута.

Новый туристический маршрут проходит по многочисленным городам, которые ранее были на границах древней Руси. И это придает ему очарование. Но так ли тут все гладко, как хотя продемонстрировать нам туристические фирмы?

С первого же момента понятно, что города эти далеко еще не приспособлены к тому, чтобы принимать туристов. Например Успенский собор в городе Смоленск. Около него всегда находится несколько сотен нищих, которые все время просят подать им на пропитание. Но зато сам собор просто потрясающе богато убран. Когда его строили, то автор интерьеров не был православным. Тем не менее, завершив работу, он был так сильно поражен увиденным, что сменил веру. Когда город завоевывали, то около него почти всегда ставили охрану – так много внутри икон и сусального золота, да и произведений искусства. Есть в городе и три церкви XII века. Что интереснее всего, их внешний вид старались при реконструкции сохранить прежним, так что сегодня можно посмотреть на прекрасные творения древних мастеров, что сохранились до нас почти в нетронутом состоянии. Крепость таким похвастаться не может, но зато она поражает своей монументальностью.

Далее ведет тропинка на родину знаменитого Васнецова. Этот человек жил русскими сказками настолько, что обитал он в теремке. В дом сегодня проходят только в бахилах, дабы не испортить прекрасное убранство. Храм-усыпальница, что был создан в свое время руками Рериха, сегодня просто поражает воображение. Внешне он похож на пагоду, а украшен потрясающими мозаиками.

Богатство маршрута можно перечислять долго, хоть и не так долго как богатство Золотого кольца. Но нужно учесть, при путешествии по «К истокам Руси», что сегодня этот маршрут еще не готов к приему такого количества туристов, и мало для этого приспособлен. Но все впереди.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru