Приглашаем Вас в автобусный тур по Золотому Кольцу - Золотые купола 5 дней / 4 ночи (Сергиев - Посад - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Углич - Мышкин - Ярославль - Кострома - Суздаль - Владимир).
Вы увидите все то, чем так славится Золотое кольцо России!
Заказать тур: (495)933-32-01 (мн.), info@goldkolco.ru

20.08.2011 | Фестиваль воздухоплавания над Золотым кольцом

29.07.2013 | Золотое Кольцо принимает участников велогонки
21.07.2013 | "Золотое кольцо" трофи-марафон принимает заявки
14.07.2013 | Фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России»
28.06.2013 | Ювелирный фестиваль "Золотое кольцо России"

Архив новостей >>>

Над древними русскими городами в последнее время изменилось само небо. Оно было украшено огромным количеством ярких шаров. Воздушные шары поднимались и над Переславлем-Залесским, и над великим Ростовом. Откуда же взялись все эти яркие шары?

В Ярославской области был проведен уже десятый фестиваль, который был посвящен прекрасным шарам. Юбилейное «Золотое кольцо» отметилось потрясающим для этого фестиваля размахом.

На стадионе города быстро разрастались яркие и прекрасные, огромные шары. Наполняясь воздухом, очень горячим, они стремятся в небо, и трудно пилотам удержать эти шары ближе к земле.

Фестиваль – это не то же, что и соревнование. Здесь не имеет значения, кто приземлится быстрее, а кто пролетит дальше. Такие мероприятия являются можно сказать потрясающим отдыхом для всех пилотов. Такие полеты части именуются «фиестой» для тех, кто стремится к небу. Они здесь отдыхают и просто наслаждаются обычными небесами. Для всех, кто наблюдает за ними с земли, это также праздник, не меньший, чем для воздухоплавателей. Не каждый день голубое небо украшает огромное количество ярких пятен.

На то, чтобы воздухоплаватели подготовили свои шары к взлету, требуется всего несколько минут. Все конструкции сделаны таким образом, что чтобы из любого состояния подготовить шар к нормальному полету, требуется всегда не больше чем полчаса.

Сигнал старта поднял ввысь огромное количество ярких шаров, однако не пришлось всем пилотам просто расслабиться, как они надеялись. Из-за того, что в это время дул сильный ветер не у каждого получилось определить даже для себя точное место, в котором им придется приземлиться. У некоторых даже не получилось нормально приземлиться, однако это никак не уменьшило для всех приятных ощущений от фестиваля.
статистика

2009-2013 (с) Авторство принадлежит администрации сайта Goldkolco.ru